CLASES

Desde viernes, 01 de enero 2021 hasta sábado, 31 de diciembre 2022

HORA MARTES PROFESOR

6:00  A  12:00

GIMNASIO DE FITNESS

LEO
7:00 SPINNING INGRID
8:00 SPINNING INGRID
8:00 YOGA LAURA
9:00 SPINNING INGRID
9:30 GIM REDUCTIVA MARCELA
10:30 ZUMBA ISAAC

12:00

A

16:00

GIMNASIO DE FITNESS ARTURO
15:15 TAE KWONDO  CASSANDRA

16:00 

MANUALIDAD DANY
16:00 BASKET ALAN
16:00 BOX KIDS AMIT
16:00  TOCHO BANDERA  PACHI
16:00 MODERN PUMP LAURA
16:00 TKD PRINCIPIANTES  CASSANDRA
16:00 BALLET INFANTIL BETY
17:00 FUTBOL ALAN
16:00 TOCHO BANDERA PACHIS
17:00 TKD INTERMEDIOS  CASSANDRA
17:00 JAZZ INFANTIL JUVENIL JUANITO
17:00 SPINNING LAURA
17:00 MANUALIDADES DANY
17:00

TELAS AEREAS

PRINCIPIANTES 

MAU/DANY/

JULY

18:00 TELAS AEREAS INTERMEDIOS 

MAU/DANY/

DANIELA

18:00 CARDIO DANCE  JUANITO
19:00 TELAS AEREAS AVANZADOS

DANIELA/ DANY

 

19:00 YOGA  JULY

 

 

 

 

HORA MIÉRCOLES PROFESOR

6:00 

A  12:00

GIMNASIO DE FITNESS

LEO
7:00 SPINNING IRENE
8:00 SPINNING IRENE
8:00 YOGA JULISSA
9:30 FUNCIONAL JESÚS
10:30 CARDIO DANCE EDUARDO

12:00 

A  16:00

GIMNASIO DE FITNESS ARTURO

16:00 

A  21:00

GIMNASIO DE FITNESS MYRNA
16:00 TALLER PINTURA LAURA
16:00 NINJUTSU RAFAEL
16:00

EJERCITO KIDS

ÁREA "W"

ARTURO/DANY
16:00 RECREATIVAS ALAN
 16:00  TOCHO BANDERA  PACHI
16:00 JUMP Y PILATES LAURA
17:00 NINJUTSU RAFAEL
17:00 BOX KIDS ALEX
17:00 RECREATIVAS ALAN
17:00 TÉCNICA DE BICI DANY
17:00 STEP COREOGRA EDUARDO
17:00 SPINNIG LAURA
18:00 BOX ALEX
18:00 CARDIO DANCE EDUARDO

 

 

HORA JUEVES PROFESOR

6:00  A  12:00

GIMNASIO DE FITNESS

LEO
7:00 SPINNING IRENE
8:00 SPINNING IRENE
8:00 YOGA LAURA
9:00 SPINNING IRENE
9:30 GIM REDUCTIVA MARCELA
10:30 ZUMBA ISAAC

12:00

A

16:00

GIMNASIO DE FITNESS ARTURO
15:15  TAE KWONDO CASSANDRA
16:00  MANUALIDAD DANY
16:00 BASKET ALAN
16:00 BOX KIDS ALEX
16:00 TOCHO BANDERA PACHI
16:00 TKD PRINCIPIANTES  CASSANDRA

16:00

A

21:00

GIMNASIO DE FITNESS MYRNA
16:00 BALLET INFANTIL BETY
17:00 TOCHO BANDERA PACHIS
17:00 FUTBOL ALAN
17:00 MANUALIDAD DANY
17:00 TKD INTERMEDIOS  CASSANDRA
17:00

TELAS AEREAS

PRINCIPIANTES

MAU/DANY/

JULY

18:00

TELAS AEREAS

INTERMEDIAS

MAU/DANY/

DANIELA

17:00 JAZZ JUVENIL JUANITO
17:00 SPINNING LAURA
18:00 CARDIO DANCE  JUANITO
19:00

TELAS AEREAS

AVANZADAS

DANY/

DANIELA

19:00 YOGA  JULY

 

HORA VIERNES PROFESOR

6:00  A  12:00

GIMNASIO DE FITNESS

LEO
7:00 SPINNING IRENE
8:00 SPINNING IRENE
8:00 YOGA JULISSA
9:30 FUNCIONAL JESUS
10:30 CARDIO DANCE ANGEL

12:00

A

16:00

GIMNASIO DE FITNESS ARTURO

16:00

A

21:00

GIMNASIO DE FITNESS MYRNA
16:00 RECREATIVAS ALAN
16:00 EJERCITO KIDS ARTURO
16:00 CLASE PATINES DANY
16:15 TALLER AJEDREZ

KIDS

SHERLY

17:00 BOX KIDS ALEX
17:00 CLASE PATINES DANY
17:00 RECREATIVAS ALAN
17:00 CARDIO DANCE EDUARDO
17:15 TALLER  AJEDREZ

KIDS

SHERLY

18:00 BOX ADULTOS ALEX
18:00 50 VUELTA DE CUMBIA EDSON

14:00

A

21:00

GIMNASIO

FITNESS

MYRNA

 

HORA SÁBADO PROFESOR

8:00    A

 2:00

GIMNASIO DE FITNESS

 
8:00 SPINNING IRENE
9:00 SPINNING IRENE
9:00 MODERN PUMP LAURA
9:00 CARDIO BOX LEO
9:30 KRAV MAGA OSWALDO
10:00 MODERN COMBAT LAURA
10:00 TOCHO BANDRA DANY/ALAN
11:00 RECRATIVAS

PACHIS/DANY

ALAN

11:00 BOX KIDS OSWALDO
11:00 CARDIO DANCE JUANITO
12:00 RECREATIVAS

PACHIS/DANY

ALAN

11:00 PINTURA LAURA
12:00 PINTURA LAURA
12:00 BOX OSWALDO
12:00 MODERN POUND JUANITO
12:00 BACHATA PENDIENTE
13:00 SALSA PENDIENTE

 

HORA DOMINGO PROFESOR

8:00    A

 2:00

GIMNASIO DE FITNESS

MYRNA
9:00 MODRN COMBAT LAURA
10:00 GAP. /SEXY DANCE JUANITO
10:00 SPINNING LAURA
10:00 RECREATIVAS DANY/ALAN
10:00 TALLER AJEDREZ KIDS
11:00 BOX KIDS ALEX
11:00 RECREATIVAS DANY/ALAN
11:00 TALLER AJEDREZ KIDS
11:00 CARDIO DANCE JUANITO
12:00 BOX ADULTOS ALEX
12:00 RECREATIVAS ALAN
12:00

SALSA CUBANA

FIGURA

LEO
12:00 CLASE PATINES

JUANITO

DANY

13:00

SALSA CUBANA

PAREJA

LEO

 

 

EJERCITO W

DIA  HORARIO
LUN A VIER  6:00
LUN A VIER 7:15
LUN A VIER 8:30
LUN A VIER 9:30
LUN A VIER 19:00
SABADO 7:00
SABADO 8:00

*ES NECESARIO INSCRIBIRTE EN EL ÁREA DE VENTAS  ​

 

EXTRAS

SK8TOPIA       

AGENDA TU CITA tel:5523024134

NINJITSU 

AGENDA TU CITA tel:5558082018
TENIS  AGENDA TU CITA tel:5558082018
NATACION  AGENDA TU CITA tel:5558082018
FORMA PARTE DEL EQUIPO DE NATACIÓN

DE LUNES A VIERNES DE 17:00 A 19:00 HRS.

SÁBADOS DE 9:00 A 11:00 A.M.

CON ALEXIS

"PREGUNTA POR LOS COSTOS"

  

 

LUDOTECA

DIA  HORARIO ENCARGADA
MAR A VIER  9:00 A13:00 RAQUEL
MAR A VIER 15:00 A 18:00 RAQUEL
SAB Y DOM 9:00 A 13:00